"Мир в твоих руках!"-2. Воскрешение

Объявление

Добро пожаловать на форум "Мир в твоих руках!"-2. Воскрешение". Возможно, вы впервые здесь. Возможно, вы еще помните времена первого "Мира". В любом случае, я рада, что вы здесь. Откройте для себя Мир общения. Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Мир в твоих руках!"-2. Воскрешение » Творчество » Ваши рассказы...


Ваши рассказы...

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Название темы говорит само за себя, по-этому выкладываем сюда свои рассказы или любые другие прозовые творения=)

Начнемс...написала сегодня...

Мелкий, мелкий дождь тихонько постукивал по темному окошку, играясь с отблеском свечи, стоявшей на столе. Огонек подрагивал в такт музыки дождя. На улицы не души, разогнал проказник всех. Кап, кап, капельки по окну, накрывая асфальт, играя с ветвями деревьев, наполняя проемы в земле водой. Кап, кап, слезы по щекам. Усталое лицо скрывает прядь волос, пишешь письмо, Зачем? Детка, не суждено ему быть прочитанным. А может…А может что? Сама не знаешь.
Остановка…Дальше писать нечего…
Мысли, а может вспоминает о тебе? Играешь с огоньком свечи…
Вспомни. Жаркое теплое лето. Солнечный зайчик на его лице, вспомни, как жадно ловила слухом его слова, как смотрела на него и чувствовала его дыхание на своей коже. Вспомни. Вспомни его руки, вспомни. Вспомни слова, что он говорил, когда вы сидели на крыше и любовались заходящим солнцем. Ярко-красный закат, светлое небо – манящая даль и он рядом. Вот оно счастье?
Вспомни. Ту реку, вспомни, лес. Вспомни, как он впервые сказал тебе «люблю». Как ты тихо и безмолвно ответила «я тоже». Как закружилась твоя голова и как земля ушла из под ног. А он все шептал и шептал, целовал твои губы, и ты была, просто была с ним, ловила жар его речей, просто отвечала «я тоже». Вот оно счастье?
Вспомни осень, парк. Вспомни листья. Вспомни их танец, над вашими головами. Вспомни, как улыбалось солнце, освещая желтую улицу. Вспомни, как листья накрывали вас, пряча от всех, от каждого, заслоняя собой. Вы были вместе. Вы были. Ты улыбалась, смущаясь. Вот оно счастье?
А теперь вспомни тот тихий зимний вечер, когда вы поссорились. Вспомни, как он, пошатываясь, стоял на пороге и не мог отвести глаз. Как ты его оттолкнула и выкинула с лицо смятый букет алых роз. Вспомни. Вспомни, тот холодный ветер, что хлыстал в полуоткрытое окно подъезда. Вспомни, как он сказал «не люблю» и ты вслед крикнула «я тоже». Вспомни, как со слезами, обняв помятый, поникший букет шептала. Вспомни.
Вспомни, как узнала, что его больше нет. Вспомни, как увидела его, в последний раз. Как ушла, оставив его в холодной земле, как держала в руках помятое письмо. Вспомни, как тихо шептала «я тоже». Вспомни тот дождь, вспомни.
Мелкий, мелкий дождь тихонько постукивал по темному окошку, играясь с отблеском свечи, стоявшей на столе. Огонек подрагивал в такт музыки дождя. На улицы не души, разогнал проказник всех. Кап, кап, капельки по окну, накрывая асфальт, играя с ветвями деревьев, наполняя проемы в земле водой. Кап, кап, слезы по щекам. Усталое лицо скрывает прядь волос, пишешь письмо, Зачем? Детка, не суждено ему быть прочитанным. А может… А может что? Сама не знаешь.
Остановка…Дальше писать нечего…

0

2

Мрачновато, но красиво. Кое-какие обороты лучше подправить, но в целом очень хорошо, так держать! :)
Завтра выложу свое.

0


Вы здесь » "Мир в твоих руках!"-2. Воскрешение » Творчество » Ваши рассказы...